Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Юрий Дёмин резко раскритиковал новую транспортную схему Екатеринбурга

Юрий Дёмин резко раскритиковал новую транспортную схему Екатеринбурга
[1]

Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Юрий Дёмин раскритиковал новую транспортную схему Екатеринбурга, которая должна вступить в силу с 1 июля 2017 года.  Он считает, что город нуждается в переменах, однако вводить их следует постепенно.

«Ни один регион России не пошёл по схеме единовременного и кардинального изменения маршрутной схемы. Это просто нереально. Сейчас есть работающая система, её предлагают сломать и сразу же безболезненно реализовать новую. Но это утопия. Резкие и некомфортные изменения, связанные, в том числе, со множественными пересадками, приведёт лишь к тому, что ещё больше граждан пересядет на личный автотранспорт», - считает глава Свердловского УГИБДД.

Кроме того, Юрий Дёмин очень удивился, что разработчики новой маршрутной схемы не запрашивали данные ГИБДД об аварийности на различных участках дорожно-транспортной сети. Эти данные помогли бы учесть влияние ДТП на график движения транспорта.

Также у Дёмина есть опасения, что в связи с увеличившимися пересадками вырастет пешеходный поток на дорогах, что увеличит количество ДТП с участием пешеходов.

«Этот пешеходный поток никто не просчитывал. Никто не исследовал время прохождения людей от одной остановки до другой. Никто не учёл аварийности конкретно в этих местах, причины ДТП, их последствия. А людям теперь придётся переходить по несколько перекрёстков. Кроме того, вводится повременная оплата, люди будут торопиться и нарушать ПДД, что приведёт к росту ДТП», - уверен Юрий.

В связи со всем вышеперечисленным, Юрий Дёмин предлагает организовать полноценные широкомасштабные исследования транспортной сети города с привлечением к ним сотрудников ГИБДД.

«При внедрении непродуманной и недоработанной схемы последствия могут быть весьма удручающими. В своё время Евгений Куйвашев сказал, что подобные мероприятия не должны быть во вред народу. К сожалению, чиновники это не учли», - подвёл итог Юрий Дёмин.

  • 03/02/2017 - 12:27
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/yuriy-dyomin-rezko-raskritikoval-novuyu-transportnuyu-shemu-ekaterinburga

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/yuriy-dyomin-rezko-raskritikoval-novuyu-transportnuyu-shemu-ekaterinburga [2] https://agenda-u.org/print/48386