Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Александр Новиков привёз из Дубая деньги для Бухты Квинс

[1]

Шансонье Александр Новиков наконец нашёл выход из ситуации, в которой оказался он и пайщики «Бухты Квинс», на основании заявлений которых было возбуждено уголовное дело в отношении барда. Об этом он заявил на своей сегодняшней пресс-конференции.

«Мной были найдены инвестор и застройщик, которые готовы начать строительство и выкупить паи. Прямо с сегодняшнего дня», - сообщил певец.

Называть имена инвестора и застройщика Новиков не стал – коммерческая тайна, однако подтвердил участие в этом Алибека Исаева [2] и банка ВТБ.

Далее, он зачитал текст соглашения между ним, его компаньоном Михаилом Шилимановым [3], компанией «Домбери», застройщиком и инвестором.

«Цель соглашения — установление партнерских соглашений, направленных на завершение строительства жилого комплекса», - сказано в документе.

В договоре содержится шесть пунктов, один из них предлагает пайщикам продать паи инвестору, но они могут и остаться в проекте.

В соглашении также было зафиксировано желание Новикова достроить первую очередь посёлка к декабрю 2017 года, а вторую к июлю 2018. Юридически инвестор войдёт в ПЖСК «Бухта Квинс» путём выкупа паёв – сообщает адвокат барда.

Отвечая на вопросы журналистов, Новиков рассказал, почему инвестор нашёлся только после заведения уголовного дела [4].

«Я искал инвесторов все три года, но из-за истерии вокруг проекта никто не хотел вкладываться. Деньги могут дать только под моё имя, ни под одного человека миллиарды не дадут», - пояснил шансонье.

Также бард рассказал, что был рад оказаться под домашним арестом [5], ведь до этого он никогда не испытывал такого внимания со стороны российской и международной прессы. Кто помог ему выйти на свободу он не сказал, посчитал, что ему никто не поверит. Однако заметил, что прокуратура и суд действовали в его отношении абсолютно законно, отпустив его под подписку невыезде. А свой отпуск в Дубае [6] он объяснил «высоким доверием со стороны следствия».

Пришедшие на встречу пайщики выразили радость по поводу того, что посёлок будет достраиваться и они смогут получить жильё. А вся ситуация с возбуждением уголовного дела произошла, по мнению лидера пайщиков Зили Булатовой, от непонимания.

Интересно, что на вопрос пайщиков о гарантиях Новиков ответил, что не может их дать и посоветовал пайщикам обращаться к найденным им застройщику и инвесторам. Но заявил, что хочет, чтобы посёлок был достроен. А после завершения пресс-конференции он вместе с журналистами отправился на экскурсию в «Бухту Квинс». 

  • 19/01/2017 - 14:44
  • Повестка дня
  • Печать [7]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/aleksandr-novikov-privyoz-iz-dubaya-dengi-dlya-buhty-kvins

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/aleksandr-novikov-privyoz-iz-dubaya-dengi-dlya-buhty-kvins [2] http://agenda-u.org/news/bard-novikov-vykupil-sebe-svobodu-i-nashel-sponsora-dlya-buhty-kvins [3] http://agenda-u.org/news/v-ekaterinburge-zaderzhan-eks-zamministra-investiciy-mihail-shilimanov [4] http://agenda-u.org/news/aleksandr-novikov-napisal-pismo-putinu [5] http://agenda-u.org/news/novikovu-zamenili-domashniy-arest-na-podpisku-o-nevyezde [6] http://agenda-u.org/news/bard-aleksandr-novikov-uletel-v-oae-nesmotrya-na-podpisku-o-nevyezde [7] https://agenda-u.org/print/47969