Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Врачи недовольны питанием уральских рабочих

[1]

В Свердловской области было проведено исследование питания рабочих предприятий. Методом исследования было выбрано анкетирование с использованием методик, рекомендованных Институтом питания РАМН.

В исследовании приняли участие более полутора тысяч человек. По результатам исследования, учёные пришли к выводу, что как минимум половина рабочих недополучает необходимые продукты.

«В рационах питания работников предприятий выявлен дефицит злаковых продуктов (чёрный хлеб, каши), овощей, фруктов, растительного масла. При этом, более 80% опрошенных злоупотребляют такими продуктами, как майонез, сметана, пироги, пельмени, кондитерские изделия. За трёхлетний период кардинальных изменений в питании рабочих не обнаружено», - заявили в региональном Роспотребнадзоре.

Исследователи считают, что причиной такого перекоса в том, что многие работники не идут на обед в столовую, а предпочитают перекусить высококалорийными продуктами, что не идёт на пользу их здоровью.

Роспотребнадзор сообщает, что в Свердловской области почти 30% рабочих трудятся во вредных условиях, число профзаболеваний, в том числе онкологических, растёт. Особенно на металлургических и химических предприятиях, в строительстве и других сферах. 

  • 12/01/2017 - 10:33
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/vrachi-nedovolny-pitaniem-uralskih-rabochih

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/vrachi-nedovolny-pitaniem-uralskih-rabochih [2] https://agenda-u.org/print/47738