Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > На Урале в праздники изъяли почти 700 литров «Боярышника» и лосьонов

[1]

В Свердловской области за время праздников из оборота изъяли 694,8 литра спиртосодержащей непищевой продукции. Рейды по торговым точкам проводили полицейские и специалисты регионального управления Роспотребнадзора.

«За период с 28 декабря прошлого года по 8 января текущего специалистами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проведено 710 надзорных мероприятий, выявлена незаконная реализация спиртсодержащей непищевой продукции в количестве 5628 шт. общим объемом 694,8 л. Ко всей продукции применены меры по изъятию или аресту», сообщили в пресс-службе ведомства.

Специалисты Роспотребнадзора отметили, что жители области могут сообщить о незаконной продаже подобной продукции либо по телефонам территориальных отделений, либо заполнить специальную форму на сайте регионального управления в разделе «Обращения граждан».

Напомним, в декабре прошлого года в Иркутске от отравления  [2]«Боярышником» погибли 74 человека. [2] Позднее в Екатеринбурге женщина выпила антисептик [3] от чего также скончалась. 

  • 09/01/2017 - 12:07
  • Повестка дня
  • Печать [4]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/na-urale-v-prazdniki-izyali-pochti-700-litrov-boyaryshnika-i-losonov

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/na-urale-v-prazdniki-izyali-pochti-700-litrov-boyaryshnika-i-losonov [2] http://agenda-u.org/news/metanol-stal-prichinoy-smerti-74-chelovek-v-irkutske [3] http://agenda-u.org/news/v-ekaterinburge-zhenshchina-vypila-antiseptik-i-umerla [4] https://agenda-u.org/print/47648