Герш Кунтцман, написавший статью, оправдывающую действия турецкого террориста, отказался приносить извинения. Более того, он потребовал извинений от России за действия в Алеппо, которые, как он считает, «противоречат международному праву». Об этом он пишет в своей новой заметке, приводя много цитат Барака Обамы.
При этом, Кунтцман пишет, что получает много писем со словами поддержки в адрес России и очень этим обеспокоен.
«Американцы доверяют России больше, чем нашему самому главному союзнику – Великобритании, которая называет Путина военным преступником», - сообщает обозреватель в своей колонке.
Ранее, МИД потребовал от Кунтцмана извинений за «ксенофобскую статью». Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что сравнение российского посла с послом Третьего Рейха является крайне некорректным.
«Вы сравниваете мотивацию еврейского студента Гершеля Гриншпана с идеологией, которая двигала Мевлютом Алтынташем? Вы понимаете, что таким сравнением вы ставите борьбу евреев с антисемитизмом в один ряд террористической деятельностью ИГИЛ и Джебхат ан-Нусры (организации запрещены в Российской Федерации – при. Ред.). Неужели это для вас одно и то же?», - обратилась Захарова к журналисту.
Помимо этого, Захарова призвала антифашистские организации всего мира оценить публикацию Кунтцмана.