Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Свердловский прокурор: Ущерб от коррупционных преступлений составил более 185 млн. рублей (фото)

Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков
[1]

В пятницу, 9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией в екатеринбургском Доме журналистов состоялась пресс-конференция с участием прокурора области Сергея Охлопкова, начальника отдела по надзору за соблюдением законодательства в сфере противодействия коррупции Владимира Курочкина и председателя Свердловского творческого союза журналистов Александра Левина.


Начальник отдела по надзору за соблюдением законодательства в сфере противодействия коррупции Владимир Курочкин

Как рассказал Владимир Курочкин, в рамках нового национального плана противодействия коррупции в Свердловской области за 9 месяцев текущего года было выявлено почти 6 тыс. коррупционных нарушений. По прокурорским материалам возбуждено 31 уголовное дело.

За 9 месяцев текущего года выявлено 447 преступлений коррупционной направленности в деятельности юридических лиц. При этом были выписаны штрафы на общую сумму 9 млн. рублей. Ущерб от преступлений коррупционной направленности составил свыше 185 млн. рублей, отметил Владимир Курочкин.


Победители журналистского конкурса «Перо против коррупции»

После пресс-конференции состоялось награждение победителей конкурса на лучшие журналистские материалы «Перо против коррупции».

Напомним, в мае текущего года прокурор области Сергей Охлопков и председатель Свердловского творческого союза журналистов Александр Левин подписали положение о конкурсе журналистских материалов «Перо против коррупции».

В конкурсе приняли участие журналисты печатных и интернет-изданий, информационных агентств, телевизионных каналов, подготовившие материалы в 2015 и 2016 годах.

 

  • 09/12/2016 - 16:09
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/sverdlovskiy-prokuror-ushcherb-ot-korrupcionnyh-prestupleniy-sostavil-bolee-185-mln-rubley-foto

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/sverdlovskiy-prokuror-ushcherb-ot-korrupcionnyh-prestupleniy-sostavil-bolee-185-mln-rubley-foto [2] https://agenda-u.org/print/47191