Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Тюменская область и ЯНАО объявили день траура

[1]

День траура по погибшим в автокатастрофе в ХМАО-Югре, которая унесла жизни 12 человек, в том числе 11 детей, объявили власти соседних регионов: Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Информацию размещена на официальных сайтах правительств субъектов.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев от имени всех тюменцев выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в автокатастрофе.

«Эта страшная трагедия потрясла всех нас. Гибель детей – невосполнимая утрата и тяжелый удар для родителей и близких. Искренне разделяем эту горечь и боль! Родственникам погибших – терпения и душевных сил, а пострадавшим в аварии скорейшего выздоровления», – говорится в телеграмме.

«Известие об аварии, которая унесла жизни 12 человек, в том числе и детей, болью отозвалось в наших сердцах. В этот нелёгкий для вас час Ямал скорбит вместе с вами, на всей территории арктического региона объявлен траур. Мы рядом. Мы разделяем ваше горе»,- говорится в телеграмме от имени губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина.

Напомним, авария произошла накануне в Ханты-Мансийском районе. На 926 километре трассы Ханты-Мансийск – Тюмень в условиях плохой видимости столкнулись грузовик и рейсовый пассажирский автобус. Погибли 12 человек, из них – 1 взрослый, 11 детей. В настоящий момент в окружной клинической больнице Ханты-Мансийска находится 22 пострадавших – 5 взрослых, 17 детей.

  • 05/12/2016 - 10:11
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/tyumenskaya-oblast-i-yanao-obyavili-den-traura

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/tyumenskaya-oblast-i-yanao-obyavili-den-traura [2] https://agenda-u.org/print/47064