Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В ХМАО продолжаются работы по ликвидации последствий аварии

[1]

Специалисты окружных и федеральных ведомств продолжают работу по ликвидации аварии, унесшей жизни 12 человек, из которых 11 – дети. На данный момент опознаны тела всех погибших в аварии. Состояние пострадавших в ДТП, находящихся в больницах округа, стабилизировалось.

Сегодня будет решаться вопрос о транспортировке детей в федеральные медицинские центры.

В ночь с 4 на 5 декабря стало известно о задержании водителей фуры и автобуса, которые стали участниками ДТП. Они выступают в качестве главных подозреваемых на данный момент. В суд направлено ходатайство об избрании для них меры пресечения в виде заключения под стражу.

В СКР заявили, что по итогам первых допросов задержанные дают противоречивые показания.

Ранее также сообщалось, что водитель автобуса, в салоне которого находились дети, за последние два года семь раз нарушил правила дорожного движения: ст. 12.18 КоАП РФ – 1 раз, ст. 12.6 КоАП РФ – 2 раза, ст. 12.5 КоАП РФ – 4 раза. Мужчина имеет право на управление всеми категориями автомобильных средств, водительский стаж – 22 года.

Также в ГУ МВД по ХМАО-Югре сообщили, что среди возможных причин ДТП – несоблюдение водителями бокового интервала, а также сложные метеоусловия в виде обильных снежных осадков.

Глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев пояснил, что с января этого года в России действует практика, согласно которой сопровождение предоставляется группе от трех автобусов. 

«Согласно приказу, изданному по школе, они должны были выехать для участия в чемпионате. Однако сотрудники не уведомили об этом ГИБДД. В то же время хочу пояснить, что сложилась такая практика, что при движении одного или двух автобусов сопровождение не предоставляется. Только от трех автобусов. Это не снимает вины с сотрудников, которые не организовали уведомление, однако на практике сопровождение одному автобусу не предоставляется с января этого года».

Как отметил начальник управления МВД по ХМАО-Югре Василий Романица, перевозка детей в темное время суток запрещена. «Если бы поступила заявка, мы бы просто-напросто запретили им передвигаться в это время», заявил он в комментарии ГТРК «Югория». 

  • 05/12/2016 - 10:00
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-hmao-prodolzhayutsya-raboty-po-likvidacii-posledstviy-avarii

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-hmao-prodolzhayutsya-raboty-po-likvidacii-posledstviy-avarii [2] https://agenda-u.org/print/47063