Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Карантин по кори объявлен в уральском вузе

[1]

 

На карантин по кори закрыли медицинский университет в Екатеринбурге. Руководство вуза запретило студентам и преподавателям, у которых нет прививок от этой болезни, приходить на занятия. Пройти вакцинацию обязали и тех, и других. Поводом послужила болезнь одной из студенток.

Кроме того, в вузе отменили все ближайшие массовые мероприятия.

Всплеск заболеваемости корью произошел в Екатеринбурге этой осенью. Врачи рекомендуют срочно сделать прививку от этой болезни всем, кто не делал ее в детстве.

По данным на сегодня, с подозрениями на корь в больницы города обратились уже более 30 жителей.

 

  • 24/11/2016 - 15:45
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/karantin-po-kori-obyavlen-v-uralskom-vuze

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/karantin-po-kori-obyavlen-v-uralskom-vuze [2] https://agenda-u.org/print/46946