Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Снег засыпал Екатеринбург и пригород: ситуация на дорогах остается сложной

[1]

Снегопад, начавшийся в Екатеринбурге накануне, стал причиной более 100 аварий. В основном это мелкие ДТП, в которых пострадали только машины.

9-балльные пробки образовались в уральской столице еще вчера вечером, снег шел всю ночь, и утро встретило горожан масштабными транспортным заторами. Дорожные службы работали всю ночь, но снега до сих пор еще много.

Владельцам личного транспорта особенно было сложно выезжать сегодня из жилых дворов. Дворники, чтобы освободить проезжую часть, скидывали снег на обочины, от чего проезд сужался.

Сложная обстановка и на трассах. Из-за сугробов фуры застревают и перекрывают проезд другим автомобилистам. Не просто было добраться сегодня утром на работу тем, кто пользуется общественным транспортом. Рано утром на ЖБИ встали трамваи. Машина такси выехала на рельсы и блокировала движение транспорта на малышевском мосту.

Из-за погодных условий на несколько часов сегодня задерживаются самолёты из Кольцово в Пхукет и Прагу. По информации онлайн-табло аэропорта, вылет в Прагу, который должен был состояться ещё в 5:10, перенесён на четырнадцать часов – отправление пассажиров состоится в 19:10. Причина задержки – позднее прибытие самолёта из-за метеоусловий.

Синоптики пообещали, что снег будет идти и сегодня. Прогнозируется выпадение осадков до 20 см, ухудшение дорожных условий, заторы на трассах, перебои в подаче электроэнергии. Спасатели просят водителей не отправляться в дальние поездки без необходимости.

 

  • 09/11/2016 - 11:42
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/sneg-zasypal-ekaterinburg-i-prigorod-situaciya-na-dorogah-ostaetsya-slozhnoy

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/sneg-zasypal-ekaterinburg-i-prigorod-situaciya-na-dorogah-ostaetsya-slozhnoy [2] https://agenda-u.org/print/46741