
В Когалыме объявили о сборе помощи для пострадавших на пожаре. Объявление размещено на официальном сайте администрации города.
«Уважаемые когалымчане! Призываем откликнуться всех, кто может чем-то помочь погорельцам. Необходимы: продукты питания (нескоропортящиеся), желательно новые одежда, обувь, в том числе теплые, постельные принадлежности, а также предметы обихода, первой необходимости, личной гигиены, мебель и т.д. Среди погорельцев семь детей: младенец и шесть школьников, которым необходимы, в том числе школьные принадлежности», говорится в сообщении.
Пункт сбора помощи открыт на базе офиса партии «Единая Россия» (Сургутское шоссе, 11).
ЧП произошло 27 октября по адресу Фестивальная,4. Огнем был полностью уничтожен двухэтажный многоквартирный дом на 16 квартир. В нем проживали 17 семей (46 человек). Один человек погиб. Для пострадавших оперативно был развернут пункт временного размещения на базе школы № 7/2 (ул. Привокзальная, 27).
По данным СУ СКР по ХМАО-Югре очаг возгорания находился на втором этаже здания. По факту пожара начата проверка.
Фото: УМВД по ХМАО-Югре