Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Пострадавшему в реабилитационном центре ХМАО ребенку выплатят 400 тыс рублей

Компенсация за причиненный ущерб
[1]

Реабилитационный центр «Добрый волшебник» (Сургут) выплатит компенсацию в 400 тыс рублей пострадавшему семилетнему мальчику с ДЦП. Решение вынес Сургутский городской суд.

Напомним, 4 мая в реабилитационном центре произошло ЧП. Педагог центра пыталась накормить ребенка-инвалида кислородным коктейлем и по неосторожности сломала ему руку. Незрячий ребенок, страдающий ДЦП, не мог объяснить, где и что у него болит. В результате ему не оказывалась помощь в течение двух часов, пока в центр не приехала его мама.

В результате разбирательства были уволены директор и сотрудники центра, причастные к инциденту. В отношении них были возбуждены уголовные дела. Руководителю отделения дневного пребывания детей уже вынесен приговор — штраф 20 тысяч рублей.

15 июля на должность директора была назначена Светлана Королева. Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова заявила, что будет следить за работой центра. 

  • 07/10/2016 - 11:10
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/postradavshemu-v-reabilitacionnom-centre-hmao-rebenku-vyplatyat-400-tys-rubley

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/postradavshemu-v-reabilitacionnom-centre-hmao-rebenku-vyplatyat-400-tys-rubley [2] https://agenda-u.org/print/46299