
В урайской школе № 4 в третий раз сформировали специализированный медицинский класс. Углубленное изучение предметов школьники начинают с 10 класса.
Всего в этом году в медицинский класс зачислены 37 человек. Для сравнения, на старте проекта в медкласс записались всего 13 учеников.
По словам директора школы Натальи Менщиковой, 67% выпускников предыдущего класса поступили в медицинские учебные заведения, остальные же выбрали профессии, где требуется углубленное изучение химии и биологии.
С поступлением в медицинский класс старшеклассников поздравил главный врач Урайской городской клинической больницы Михаил Горбачев.
На сегодняшний день медицинские классы есть еще в трех городах округа: Ханты-Мансийске (24 школьника), Нефтеюганске (22), Югорске (12).