Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В России приостановили объединение вузов

В России приостановили объединение вузов
[1]

Объединения вузов будут прекращены, заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

«Пока мы прекращаем все объединения, до каждого конкретного разбирательства», – цитирует ТАСС слова министра.

Она добавила, что также будет следить за рациональным расходованием финансов в высшей школе.

Ольга Васильева:
«Вот у нас сейчас проект «5-100» (госпрограмма поддержки вузов для повышения их конкурентоспособности на мировом рынке). Это университеты, в которые вложены большие деньги, но возникает вопрос, какова их отдача. Бюджет должен расходоваться очень экономно».

Бывший глава ведомства Дмитрий Ливанов говорил, что объединение вузов связано с тем, что число студентов в России по демографическим причинам снижается, и университеты с 400 обучающимися существовать не могут. Минобрнауки сообщало о планах по созданию 150 опорных вузов.

 

  • 29/09/2016 - 13:23
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-rossii-priostanovili-obedinenie-vuzov

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-rossii-priostanovili-obedinenie-vuzov [2] https://agenda-u.org/print/46168