
«Единая Россия» на выборах в ХМАО получила 54,22% голосов. Такие результаты получены после подсчета 75% бюллетеней, пишут «Новости Югры».
Следом за «Единой Россией» следует КПРФ (13,68%), ЛДПР (13,24%) и «Справедливая Россия» (6,16%). Остальные партии не преодолели барьер в 3% голосов.
Также, как сообщает издание, ЕР лидирует в выборах по одномандатным округам, побеждая на 203 из 250 участках. В 7 округах больше всего голосов получили кандидаты от «Справедливой России», такой же результат показывают представители КПРФ. На лидирующих позициях в пяти округах находятся кандидаты от ЛДПР, по одному «победному» округу на счету «Родины» и Гражданской платформы». В одном из округов лидерство удерживает самовыдвиженец.
Явка на выборы в ХМАО составила 47,99% от общего числа избирателей. Напомним, по состоянию на 19.30 18 сентября окружная избирательная комиссия ХМАО сообщала о явке на уровне 37,77%.