Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Уральские фермеры приступили к уборке овощей

[1]

К уборке овощей приступили в Свердловской области. Несмотря на аномально жаркое лето, по словам фермеров, урожай в этом году неплохой.

Картофеля фермеры планируют собрать минимум 170 центнеров с гектара, а в хозяйствах с поливными технологиями рассчитывают и на все 250 центнеров. И этого, по мнению экспертов, хватит уральцам до нового урожая.

Аномально жаркое лето на Урале благоприятно повлияло на свёклу. Ее уродилось много.

Цены на урожай, по мнению фермеров, не должны напугать свердловчан: сейчас средняя стоимость картофеля составляет 10-12 рублей за килограмм. Через несколько месяцев цены по традиции вырастут, но не критично, считают аграрии.

 

  • 31/08/2016 - 21:23
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/uralskie-fermery-pristupili-k-uborke-ovoshchey

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/uralskie-fermery-pristupili-k-uborke-ovoshchey [2] https://agenda-u.org/print/45775