Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > На Урал вернулись военные - ликвидаторы последствий сибирской язвы на Ямале

[1]

 

На Урал вернулись военные, которые ликвидировали последствия сибирской язвы на Ямале. Три недели около трехсот военнослужащих Центрального округа работали в очаге опасной инфекции.

Специалисты химической защиты обнаружили и сожгли две с половиной тысячи животных, погибших от язвы. Проводили они и локальную дезинфекцию хлорной известью зараженных участков земли.

Военнослужащие работали в спецодежде, а перед отправкой в Екатеринбург все прошли тщательный медосмотр и сдали анализы - возбудителей опасной инфекции врачи не обнаружили.

Карантин в ямальском районе автономного округа был введен в июле. Погибли сотни оленей. Диагноз сибирской язвы подтвердился у 24-х местных жителей, употреблявших в пищу необработанное мясо.

 

  • 26/08/2016 - 11:57
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/na-ural-vernulis-voennye-likvidatory-posledstviy-sibirskoy-yazvy-na-yamale

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/na-ural-vernulis-voennye-likvidatory-posledstviy-sibirskoy-yazvy-na-yamale [2] https://agenda-u.org/print/45661