
7 неизвестных фильмов Владимира Мотыля, новую картину "Ивановы" с Владимиром Меньшовым в главной роли, а также "отреставрированную" ленту "Мать", получившую Приз жюри Каннского фестиваля, - эти и другие фильмы представят на фестивале "Киновест". Он пройдет в Екатеринбурге в сентябре.
Всего в соревновании примут участие 14 фильмов. В рамках специальной программы "Театральный антракт" организаторы представят киноверсию знаменитого мюзикла "Норд-Ост", поставленного режиссерами Георгием Васильевым и Алексеем Иващенко. Именитых кинематографистов на красной дорожке "Космоса" встретит президент фестиваля Народный артист РСФСР Глеб Панфилов.
Фестиваль откроется драмой Анны Матисон "После тебя", которую представит продюсер и исполнитель главной роли Сергей Безруков.
На закрытии фестиваля зрителей ждет гала-премьера фильма Кирилла Серебренникова "Ученик".