
Целью украинских диверсантов в Крыму была трасса Симферополь-Ялта. Подрыв они сбирались произвести в тот момент, когда по ней передвигались бы кортежи руководства Крыма и федеральных властей. Об этом сообщает «Российская газета».
Также, как сообщает издание, сигнал в ФСБ поступил от жителя Армянска, который заметил рядом с городом подозрительных людей в военной форме.
В ночь на 7 августа выехавшая на место оперативная группа обнаружила около 20 человек в камуфляже с российскими шевронами. Неизвестные грузили взрывчатку и оружие из схрона, а при виде оперативников открыли огонь на поражение.
10 августа ведомство сообщило о гибели своего сотрудника во время задержания террористов.
Действия диверсантов должны были быть направлены на критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения, заявили в ФСБ.