Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Бах: Отстранение России от Паралимпиады-2016 не идет вразрез с политикой МОК

[1]

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах не считает, что отстранение российских спортсменов от Паралимпиады-2016 идет вразрез с его политикой. 

По мнению Баха, Международному паралимпийскому комитету (IPC) было очень трудно выделить, в каком именно виде спорта в России существуют допинговые проблемы. Именно поэтому глава IPC Филип Крэйвен в данной ситуации принял такое решение, несмотря на то, что ранее, являясь членом МОК, проголосовал за допуск сборной РФ на Олимпийские игры.

Ранее президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин заявил о намерении оспорить решение IPC в Спортивном арбитражном суде.

 

  • 09/08/2016 - 01:32
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/bah-otstranenie-rossii-ot-paralimpiady-2016-ne-idet-vrazrez-s-politikoy-mok

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/bah-otstranenie-rossii-ot-paralimpiady-2016-ne-idet-vrazrez-s-politikoy-mok [2] https://agenda-u.org/print/45363