Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Криминальная хроника Рио-2016: В центер Рио-де-Жанейро раздается стрельба

[1]

В Рио-де-Жанейро совершено ограбление «Русского дома». Такое название носит клуб для российских спортсменов и болельщиков, приехавших на Олимпиаду. Как сообщают «Известия», были украдены три компьютера и видеокамера.

Ограбление, судя по всему, произошло во время церемонии открытия Олимпийских игр. Несмотря на то что «Русский дом» находился под надзором охранников, они ничего не заметили. Сейчас в ограбленном помещении находятся полицейские, которые просматривают записи с камер видеонаблюдения. В здание пускают лишь журналистов.

Члены российской делегации сообщили, что в день открытия Олимпиады иностранных гостей в «Русском доме» было мало.

В тоже время в Рио-де-Жанейро неподалеку от стадиона «Маракана» раздается стрельба. Об этом сообщает «Советский спорт».

Преступники напали на поезд между официальным отелем Олимпийских игр-2016 «Ибис» и самим стадионом. Произошло это на станции наземного метро, в трех станциях от «Мараканы».

Полицейские не разрешают журналистам передвигаться и приближаться к месту происшествия.

В Рио-де-Жанейро, где 6 августа проходит первый соревновательный день в рамках Олимпийских игр-2016, произошел громкий взрыв рядом с олимпийским велодромом. Об этом сообщает Reuters.

Полиция спокойно патрулирует местность, нет никаких признаков паники. За трибуной прессы расположилась бригада по разминированию.

По предварительным данным, в результате взрыва никто не ранен, соревнования не остановлены.

 

  • 06/08/2016 - 22:48
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/kriminalnaya-hronika-rio-2016-v-center-rio-de-zhaneyro-razdaetsya-strelba

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/kriminalnaya-hronika-rio-2016-v-center-rio-de-zhaneyro-razdaetsya-strelba [2] https://agenda-u.org/print/45301