Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Рабочий травмирован на предприятии в Нижнем Тагиле

[1]

Прокуратура начала проверку по факту ЧП на металлургическом предприятии в Нижнем Тагиле. 40-летний рабочий упал в проем под стеллаж при проведении смазочных работ в холодильном цехе. Мужчина получил оскольчатый внутрисуставный перелом правой плечевой кости и сейчас в больнице.

Меж тем, следить за безопасностью на промышленных предприятиях области теперь будут не силы МЧС, а департамент общественной безопасности региона. Решение о передаче полномочий по контролю над опасными объектами сегодня утвердили на заседании областного правительства.

Сегодня на территории области находится около 16 тысяч опасных производственных объектов. Раньше их регулярно проверяли специалисты МЧС, но из-за загруженности ведомства проводить такие осмотры удавалось не всегда.

Теперь надзор в этой сфере должен стать регулярным, уточнили в ведомстве.

 

  • 19/07/2016 - 14:20
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/rabochiy-travmirovan-na-predpriyatii-v-nizhnem-tagile

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/rabochiy-travmirovan-na-predpriyatii-v-nizhnem-tagile [2] https://agenda-u.org/print/44950