Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В Ханты-Мансийске нашли незаконную агитационную продукцию

В Ханты-Мансийске нашли незаконную агитационную продукцию
[1]

В Ханты-Мансийске изъята крупная партия незаконной агитационной продукции. По словам экспертов, это первое использование грязных технологий в текущей избирательной кампании. По информации «URA.Ru», в агитации поливается грязью «Справедливая Россия».

Как сообщили в управлении общественных связей администрации Ханты-Мансийска, незаконную агитацию обнаружили в подвале одного из жилых домов окружного центра. Местный житель сообщил о подозрительном грузе, который хранился в здании. Полицейские нашли по указанному адресу свежий тираж двенадцатиполосной газеты – всего 30 тыс. экземпляров. 

Из сообщения Управления общественных связей администрации Ханты-Мансийска:
«Издание содержит материалы, порочащие одну из парламентских партий России, также на его страницах высказываются обвинения в адрес лидеров этого политического объединения. Характерно, что выходные данные не указаны, хотя материалы и подписаны некой политической организацией».

По предварительным данным, такие же газеты недавно были изъяты в Санкт-Петербурге, Смоленске, Саратове, Волгограде, Омске, Чите, Магадане и других городах России. Полицейские занимаются установлением личностей владельцев и распространителей незаконной агитации.

По мнению главы Уральского отделения Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Анатолия Гагарина, распространение однотипной «черной» агитации по разным регионам может косвенно подтверждать версию об использовании некоторыми партиями так называемой «технологии прививки».

Согласно этой технологии, в газете публикуется негатив, а на самом деле это веселые и ироничные обвинения, которые не наносят особого ущерба репутации партии. Это своеобразная прививка от негатива, которая часто используется оппозиционными партиями и отдельными кандидатами. Публикуются небылицы в духе Мюнхгаузена — все веселятся и уже не воспринимают всерьез любые проявления другого негатива. «При этом сама партия может затем выстраивать предвыборную кампанию с позиции пострадавшей от «черного пиара» стороны», – считает Гагарин.

В тоже время, по инициативе мэрии Ханты-Мансийска территориальная избирательная комиссия города провела встречу с руководителями местных отделений политических партий. На мероприятии обсуждали, что во время избирательной кампании следует использовать только законные и корректные методы политической борьбы, вести предвыборную агитацию без грязных политических технологий, клеветы и оскорблений в адрес соперников.

 

  • 10/07/2016 - 18:21
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-hanty-mansiyske-nashli-nezakonnuyu-agitacionnuyu-produkciyu

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-hanty-mansiyske-nashli-nezakonnuyu-agitacionnuyu-produkciyu [2] https://agenda-u.org/print/44799