Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В Свердловской области судят имама

[1]

 

Организация экстремистского сообщества" и "Распространение запрещенной литературы" - такие обвинения в суде выдвинуты против имама мечети "Рахмат" Амира Музафарова. Сам он  отрицает все доводы следователей.

Перед судом сегодня предстал не только бывший имам, но и его помощник Магомед Саидов. Как следует из материалов уголовного дела, проповеди в мечети "Рахмат" отличались агрессивной манерой ведения.  А кроме того, несли в себе информацию, направленную на возбуждение ненависти по отношению к представителям неисламских конфессий.

Кроме тго, во время обысков в молитвенных залах было изъято около сорока книг, включенных в Федеральный список экстремистских материалов.

Судебный процесс продолжится 21 июня. Если вина подсудимых будет доказана, им грозит до 8 лет лишения свободы.

  • 10/06/2016 - 17:31
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-sverdlovskoy-oblasti-sudyat-imama

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-sverdlovskoy-oblasti-sudyat-imama [2] https://agenda-u.org/print/44488