Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В уральской больнице появился новый операционный блок

[1]

 

Новый операционный блок открылся в 40-ой больнице Екатеринбурга. Установленный здесь микроскоп позволяет следить за ходом операции не только хирургу, но и анестезиологам, ассистентам и медсестрам. И даже вести прямую трансляцию операции в другие больницы.

Помимо операционной, в блоке есть комната для персонала, стерилизационная и так называемая "палата пробуждения" - пока пациенты приходят в себя после операции, техника тщательно отслеживает все функции организма.

Сегодня в нейрохирургическом корпусе работают 5 операционных, но уже через неделю в полную силу заработает и эта - шестая по счету.

 

  • 27/05/2016 - 07:59
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-uralskoy-bolnice-poyavilsya-novyy-operacionnyy-blok

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-uralskoy-bolnice-poyavilsya-novyy-operacionnyy-blok [2] https://agenda-u.org/print/44298