
Четверо взрослых и пятеро детей погибли в ночь на 9 мая в Сухом Логу. По факту пожара возбуждено уголовное дело.
Как рассказали в следственном комитете, трагедия произошла на улице Каюкова, там сгорел частный деревянный дом. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. По данным полиции, в этом доме проживала семья с двумя маленькими детьми. По словам соседей, семья работающая, не пьющая. В этот день к ним приехали гости из Богдановича – супруги с тремя детьми. По случаю встречи устроили застолье. А ночью произошла трагедия, равной которой в Свердловской области не было много лет. В одном пожаре погибли сразу 9 человек.
Из объятого огнем дома удалось спастись только отцу семейства, приехавшему из другого города. Мужчина получил множественные ожоги тела, сейчас за его жизнь борются врачи. Пятеро детей в возрасте от восьми до двух лет, две женщины и мужчина погибли.
После осмотра территории, особенно очага возгорания, оперативники уже говорят о том что причиной трагедии стали нарушения требований пожарной безопасности. На печной трубе не было изоляции, отчего и загорелась кровля.