Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Россия потеряла от киберпреступности 203,5 млрд рублей

[1]

Прямой ущерб экономике России от киберпреступности составил по итогам 2015 года 123,5 млрд рублей, сообщил гендиректор и основатель компании Group-IB Илья Сачков в ходе Российского интернет-форума (РИФ).

По результатам исследования, проведенного Group-IB, ФРИИ и Microsoft, общий ущерб для российской экономики от действий киберпреступников составил 203,5 млрд рублей. Помимо прямого ущерба, который оценивается в 123,5 млрд рублей, 79,8 млрд - затраты на ликвидацию последствий киберпреступлений. Исследователи также отмечают, что порядка 60% российских компаний зафиксировали увеличение числа киберинцидентов на 75%. Размер ущерба при этом вырос в два раза.

Аналитики прогнозируют рост числа инцидентов в краткосрочной перспективе на 173%, а размер ущерба - на 192%. Глава Group-IB полагает, что "будет происходить дробление ущерба: потери от одной атаки будут уменьшаться при росте их числа".

  • 15/04/2016 - 18:18
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/rossiya-poteryala-ot-kiberprestupnosti-2035-mlrd-rubley

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/rossiya-poteryala-ot-kiberprestupnosti-2035-mlrd-rubley [2] https://agenda-u.org/print/43658