Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Наемникам ИГ урезали зарплату в два раза

[1]

Власти США располагают информацией, что у террористической группировки  «Исламское государство» (ИГ, ДАИШ, запрещена в России) серьезные финансовые проблемы. Об этом пишет The Washington Post.

Источники руководства Соединенных Штатов сообщают, что у наемников в Ираке и Сирии урезали зарплату в два раза. А некоторые отряды боевиков совсем перестали получать деньги.

Как сообщает издание, причиной финансовых несостыковок стал конфликт между главарями ИГ. Боевики обвиняют друг друга во взяточничестве и воровстве.

Также средства для зарплат террористов могли уменьшиться из-за авиаударов по нефтяным скважинам и денежным хранилищам группировки.

 

  • 03/04/2016 - 13:11
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/naemnikam-ig-urezali-zarplatu-v-dva-raza

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/naemnikam-ig-urezali-zarplatu-v-dva-raza [2] https://agenda-u.org/print/43344