Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Больше всего заработали в правительстве

[1]

Росстат составил статистику зарплат госслужащих. За год в среднем, как сообщается в отчете, рост зарплат госаппарата поднялась на 2% и составила 111,3 тыс рублей. В исследовании Росстата не вошли Федеральная служба по техническому и экспортному контролю, Служба внешней разведки, ФСБ, ФСО и Главное управление специальных программ.

По данным ведомства, самую высокую зарплату получали в аппарате правительства — их усредненный заработок снизился по сравнению с 2014 годом на 7% и составил 232 тысячи рублей. Администрация президента и Счетная палата заняли второе и третье места с 217 тысячами рублей (снижение на 6,5%) и 188 тысячами рублей (рост на 17,4%). Больше всего выросли зарплаты в Совете Федерации (на 42,2% — до 173 тысяч), Госдуме (на 30,7% — до 136 тысяч) и в Министерстве иностранных дел (прирост 29,9% — до 148 тысяч рублей). Последнюю строчку рейтинга занял Следственный комитет, где зарплаты упали на 57,1%, до 47 тысяч рублей.

В самом Росстате средняя зарплата составила 74 тысячи рублей, снизившись на 11,5%.

Год назад президент России Владимир Путин подписал указ об урезании зарплат себе, сотрудникам Кремля, премьер-министру и служащим правительства. По мнению экспертов, экономический эффект от этого стал небольшим, но этим решением глава государства дал сигнал регионам и госкомпаниям последовать его примеру.

 

  • 04/03/2016 - 17:35
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/bolshe-vsego-zarabotali-v-pravitelstve

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/bolshe-vsego-zarabotali-v-pravitelstve [2] https://agenda-u.org/print/42619