Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Около «Черного тюльпана» в Екатеринбурге построят гостиницу

[1]

Здание у мемориального комплекса «Черного тюльпана» в Екатеринбурге предложили достроить. Часть дома на перекрестке улиц Луначарского – Первомайской архитекторы хотят сделать хостелом, то есть общежитием по европейскому типу. 

С эскизным проектом они выступили на градостроительном совете. Проектом предусмотрена реконструкция здания по улице Луначарского, 128. Когда-то здесь располагался развлекательный центр, после ресторан, сейчас на этом месте находится отделение банка и кулинарный техникум. 

Хостел, по эскизу, возвысится на семь этажей. На последнем архитекторы предложили сделать террасу и кафе. Окна, по этому проекту, будут выходить на площадь Советской Армии и «Черный тюльпан». 

Но на градостроительном совете проект не поддержали и предложили сделать не хостел, а гостиницу. Новую планировку и эскизы должны обсудить в ближайшее время. Если он будет утвержден, на его воплощение в жизнь понадобится до четырех лет.

 

  • 04/03/2016 - 13:31
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/okolo-chernogo-tyulpana-v-ekaterinburge-postroyat-gostinicu

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/okolo-chernogo-tyulpana-v-ekaterinburge-postroyat-gostinicu [2] https://agenda-u.org/print/42610