Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > На Урале проверят теплицы

[1]

Региональное управление Россельхознадзора проведет проверку предпринимателей, которые выращивают овощи в закрытом грунте, пишет "Российская газета".

Прежде всего ведомство проверит те хозяйства, где работают иностранные граждане, преимущественно выходцы из КНР.

Тагильчане несколько лет назад жаловались на китайские теплицы. По мнению местных жителей, в них получали большой урожай за счет химикатов. Многочисленные проверки этих предприятий результата не дало: нарушений не выявили.

Светлана Терехова, заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Свердловской области:

«Непосредственно на земле мы будем проводить проверки, когда созреет первый урожай. Как показывает практика, это происходит очень рано для нашего климата. Бывает, растение высотой всего 15 сантиметров, а на нем уже висят три плода. Но лабораторно определить, применялись ли для выращивания этих овощей запрещенные химикаты, можно, лишь когда они вызреют».

  • 18/02/2016 - 11:48
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/na-urale-proveryat-teplicy

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/na-urale-proveryat-teplicy [2] https://agenda-u.org/print/42174