Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Пранкеры раскрыли секрет, как дозвониться до Эрдогана

[1]

Пранкер Алексей Столяров, известный под прозвищем Лексус, которому удалось дозвониться до президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, раскрыл секрет, позволяющий напрямую связаться с первыми лицами государств.

Справка «Повестки дня»
Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус заявили, что им удалось связаться с Эрдоганом от лица Порошенко и премьер-министра Украины Арсения Яценюка, и обсудить с ним санкционное давление на Россию. Как следует из отрывка разговора, который шутники выложили в сеть, Эрдоган с радостью принял предложение псевдо-Порошенко. В ближайшее время пранкеры обещают выложить полную версию переговоров.

По словам Лексуса, звонков всегда должно быть несколько. При этом часто пранкеры используют подставных лиц и разные легенды, чтобы запутать собеседника. 

Алексей Столяров:
«Это, естественно, не делается с одного звонка. Звонков должно быть несколько. Дозвониться можно через приемные, через что угодно, есть легенды. Можно вербовать людей. Схема такая и она работает».

Лексус подчеркнул, что многие президенты активно пользуются сотовыми телефонами для междугородней связи, что также облегчает задачу любителям розыгрышей. Так, к примеру, российским пранкерам в свое время удалось связаться с президентом Украины Петром Порошенко, когда тот летел в США.  

В то же время Столяров опроверг слухи о связях пранкеров с ФСБ.

 

  • 12/02/2016 - 16:51
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/prankery-raskryli-sekret-kak-dozvonitsya-do-erdogana

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/prankery-raskryli-sekret-kak-dozvonitsya-do-erdogana [2] https://agenda-u.org/print/42038