Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > На Ямале действуют 5 школьных лесничеств

[1]

Воспитанием юным лесоводов занимаются окружные департаменты природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса, сотрудники организации «Леса Ямала», местные власти, региональное МЧС, МВД и общественники. В прошлом году они провели для ребят 60 образовательных мероприятий. За год юные лесоводы высадили 1,5 тыс саженцев. 

Также школьные лесничества участвовали в очистке участков, мест отдыха от мусора и бытовых отходов: на полигоны вывезли более 100 кубометров мусора. 

Справка «Повестки дня» 

Движение школьных лесничеств в России охватывает около 3,5 тыс детских организаций. Школьные лесничества призваны прививать у ребят любовь к природе родного края, формировать трудовые умения и навыки в области лесоводства, лесовосстановления и лесоразведения, охраны природы и рационального природопользования, закреплять и углублять знания, осуществлять подготовку к сознательному выбору профессии. 

  • 26/01/2016 - 14:05
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/na-yamale-deystvuyut-5-shkolnyh-lesnichestv

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/na-yamale-deystvuyut-5-shkolnyh-lesnichestv [2] https://agenda-u.org/print/41576