Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > На Среднем Урале ввели 2,5 млн кв метров жилья

[1]

Свердловская область ввела в эксплуатацию в 2015 году 2 млн 484 тыс кв метров жилья. Этот показатель на 60 тыс квадратов больше, чем в прошлом году.

Среди муниципалитетов лучший показатель у Сысертского городского округа – 153 тыс квадратных, а также у Белоярского и Верхней Пышмы (114 и 94 тыс соотсетственно). В Екатеринбурге за год сдано в эксплуатацию 1 миллион 194 тысячи квадратных метров жилья.

В начале прошлого года губернатор Евгений Куйвашев поставил перед министерством строительства и развития инфраструктуры и главами муниципалитетов задачу сдать по итогам 2015 года не менее 2 миллионов 100 тысяч «квадратов». Таким образом, нашему региону удалось не только достигнуть планового показателя, но и превзойти его на 384 тысячи квадратных метров.

В соответствии с заключенными Минстроем соглашениями с администрациями муниципалитетов Свердловской области, в трехлетней перспективе планируется выйти на строительство 2 миллионов 600 тысяч квадратных метров жилья в год.

  • 20/01/2016 - 12:13
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/na-srednem-urale-vveli-25-mln-kv-metrov-zhilya

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/na-srednem-urale-vveli-25-mln-kv-metrov-zhilya [2] https://agenda-u.org/print/41355