Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > «Килачевский» побил рекорд по надою с одной коровы

[1]

Средний надой на корову в Свердловской области – 6,5 тыс кг в год. В 2015 году лучший результат среди животноводческих предприятий показал кооператив «Килачевский» (Ирбитский район). Здесь надой с одной коровы в минувшем году составил 10 тыс 27 кг.

В «Килачевском» разводят молочную породу коров и содержат более 7 тыс голов крупного рогатого скота, в том числе 2,8 тыс коров. На предприятии есть своя племенная ферма для воспроизводства основного стада животных, молочный комплекс с доильным залом, шесть молочно-товарных ферм.

Всего, по данным министерства АПК и продовольствия региона, в 2015 году в Свердловской области произведено 655 тыс тонн молока, что больше показателя 2014 года.

 

  • 11/01/2016 - 12:11
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/kilachevskiy-pobil-rekord-po-nadoyu-s-odnoy-korovy

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/kilachevskiy-pobil-rekord-po-nadoyu-s-odnoy-korovy [2] https://agenda-u.org/print/41064