В Свердловской области в ночь с 10 на 11 января вновь горели машины. Огонь повредил 3 автомобиля в Екатеринбурге и Ирбите. Во втором часу ночи на пульт дежурной части поступило сообщение о пожаре по улице Советской в Ирбите: загорелась Hyundai Getz. Пожар удалось потушить менее чем за 20 минут. Огонь повредил моторный отсек автомобиля.
В Екатеринбурге ночью огонь повредил две машины. На улице Софьи Перовой сначала загорелась KIA CEED, затем пожар вспыхнул в ВАЗ 2114. Сообщение о пожаре поступило в пятом часу утра. Потушить возгорание удалось за час. У машин повреждены мотор и салон.
В коллективном саду в Березовском огонь уничтожил садовый домик. Дом площадью 36 кв метров сгорел полностью, пострадавших нет. Также ночью произошел пожар в коттедже в Артемовском. Площадь возгорания – 120 кв метров. Сгорели надворные постройки, кровля, повреждены стены и перекрытие квартиры №1 в частном доме.