Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Немецкая полиция идентифицировала беженцев, нападавших на женщин

Немецкая полиция идентифицировала беженцев, нападавших на женщин
[1]

Немецкая полиция установила личности 16 человек, подозреваемых в массовых нападениях на женщин. Идентифицировать их удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения.

Лица злоумышленников четко видны на видео и фотографиях, которые имеются в распоряжении правоохранительных органах. Однако имена и другая информация о них не разглашаются.

Как сообщалось ранее, около тысячи молодых людей «арабской и североафриканской наружности» за несколько часов до Нового года собрались на площади близ Кельнского собора и центрального вокзала города. Затем они разделились на мелкие группы и совершали ряд нападений на женщин. К настоящему моменту в полицию поступило 121 заявление от пострадавших жительниц Кельна. Они пожаловались на домогательства, изнасилования, оскорбления и грабеж.

Мэр Кельна Генриетта Рекер после этих нападений порекомендовала местным жительницам изменить поведение, чтобы избежать сексуального насилия. Она посоветовала женщинам не приближаться к мигрантам, ходить группами и в случае опасности обращаться за помощью к прохожим. Многих граждан это возмутило: они сочли, что власти не могут обеспечить их безопасность, и предлагают им самим этим заняться.

Около 50 аналогичных заявлений обрабатывает полиция Гамбурга, подобные случаи также зафиксированы в Берлине и Штутгарте.

 

  • 08/01/2016 - 02:03
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/nemeckaya-policiya-identificirovala-bezhencev-napadavshih-na-zhenshchin

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/nemeckaya-policiya-identificirovala-bezhencev-napadavshih-na-zhenshchin [2] https://agenda-u.org/print/40951