
Издатель еженедельника «МК-Урал» и интернет-газеты «Вечерние ведомости» Денис Токарский получил высокий пост в Союзе журналистов России.
Как сообщает «URA.Ru», он будет работать в качестве начальника управления делами творческого объединения. В полномочия свердловчанина войдут управленческая и хозяйственная деятельность. Ожидается, что Денис Токарский также станет членом секретариата СЖР.
Сам Токарский подтвердил, что ему сделал предложение о сотрудничестве председатель Союза Всеволод Богданов. Он приступит к новой работе 11 января 2016 года.
Справка «Повестки дня»
Денис Токарский работает на рынке свердловских СМИ более 15 лет. Он являлся одним из учредителей агентства «УралБизнесКонсалтинг», редактором екатеринбургской газеты «Капитал» и директором ИД «Капитал», гендиректором ЗАО «Коммерсантъ в Екатеринбурге».
В настоящее время Токарский издает еженедельник «МК-Урал» и интернет-газету «Вечерние Ведомости».