Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Украина намерена подать новый крымский иск

[1]

Украина не теряет надежды получить компенсацию за вышедший из его состава Крым, в связи с чем подаст в новом году иски о возмещении убытков российской стороной.

Павел Климкин, глава МИД Украины:
«Наша работа над судебными процессами, которые будут в будущем, по компенсации и отдельным субъектам хозяйствования нашим компаниям. Некоторые будут в ближайшее время. Относительно компаний – много компаний, мы это координируем, уже подали судебные иски, вы об этом знаете, и Ощадбанк и «Нафтогаз», очень много компаний над этим работают, мы занимаемся координацией этого дела. Но будут и другие представления в ближайшее время, поскольку мы сейчас отработали с юристами логику этих исков».

Об этом украинский МИД заявил в эфире телеканала «Громадське ТВ».

Напомним, украинская сторона подала уже несколько исков в ЕСПЧ против РФ с требованием взыскать с России компенсацию за «ущерб» от присоединения Крыма. Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что Киев намерен судиться с Россией по каждому факту потери имущества в Крыму. Между тем в Москве подчеркивают, что референдумы о присоединении полуострова прошли на законных основаниях — в соответствии с нормами международного права и уставом ООН.

 

  • 22/12/2015 - 12:01
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/ukraina-namerena-podat-novyy-krymskiy-isk

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/ukraina-namerena-podat-novyy-krymskiy-isk [2] https://agenda-u.org/print/40376