В Муниципальном объединении библиотек Екатеринбурга (ул. А. Валека, 12) редакция журнала «Урала» 18 декабря презентует альманах для семейного чтения «Детская».
Много лет литературный журнал «Урал» публиковал лучшие произведения современной детской литературы в специально созданной для этого рубрике «Детская». К 2015 году стало очевидно: произведений настолько много, что они не умещаются в маленькой рубрике взрослого журнала. И решили издать отдельный альманах, который назвали, как и рубрику – «Детская. Альманах для семейного чтения».
Первый, пилотный, номер составили произведения известных детских авторов, опубликовавших свои произведения на страницах журнала «Урал»: Ольги Колпаковой, Светланы Лавровой, Елены Ленковской, Станислава Востокова, Дмитрия Сиротина, Анны Русс, Анны Игнатовой и многих других.
В программе презентации много сюрпризов. Во-первых, авторы. Причем, авторы не только из Екатеринбурга (Ольга Колпакова, Елена Ленковская и Анна Кирьянова), но и из Санкт-Петербурга, Москвы и Воркуты. Правда, иногородние писатели будут с нами связываться по скайпу и читать свои произведения с экрана. Кроме авторов и издателей, будут присутствовать художники альманаха Ольга и Альберт Сайфулины. А также тексты прочитают профессиональные и начинающие актеры.
Вход свободный. Начало презентации в 18:00 (время местное).