Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > ТСЖ на ВИЗе пыталось нажиться на самоуправстве

[1]

Жители дома по улице Соболева в Верх-Исетском районе Екатеринбурга пожаловались в прокуратуру на двойные квитанции за коммунальные услуги. 

В июле текущего года ТСЖ «ЖК Автора» выставило жильцам этого дома счет за коммунальные услуги, однако право на это не имела, так как с собственниками жилья еще не были заключены договоры. Свой счет за этот же месяц выставила управляющая компания «Интерком», которая обслуживает дом.

Прокуратура вынесла ТСЖ жилого комплекса представление, обязав устранить нарушение, но ТСЖ требование так и не исполнило, после чего на него завели административное дело за неисполнение требований прокурора. Мировой суд оштрафовал ТСЖ, районный суд приостановил деятельность ТСЖ на 30 суток. Позднее собственники жилья признали форму управления их ТСЖ недействительной. Судебные решения по ТСЖ еще не вступили в законную силу.

В прокуратуре отметили, что ТСЖ, не имея контрактов с жильцами, в течение 4 месяцев (с августа по ноябрь) продолжало выставлять им счета за коммунальные услуги. По этому факту прокуратура также возбудила уголовное дело по статье «самоуправство».

 

  • 11/12/2015 - 12:02
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/tszh-na-vize-pytalos-nazhitsya-na-samoupravstve

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/tszh-na-vize-pytalos-nazhitsya-na-samoupravstve [2] https://agenda-u.org/print/40012