Губернатор Самарской области и глава рабочей группы по подготовке к заседанию Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта Николай Меркушкин выступил за то, чтобы снят запрет продажи пива на стадионах после чемпионата мира 2018 года.
В поддержку идеи Меркушкина на заседании выступил и президент санкт-петербургского «Зенита» Александр Дюков, который также добавил, что деньги от продажи пива клубы должны будут направлять на развитие детско-юношеских спортивных школ.
Отметим, 8 декабря в Москве прошло совместное заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета Оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года с повесткой дня «О развитии футбола в РФ, обеспеченности спортивной инфраструктурой с учетом подготовки в чемпионату мира по футбола 2018 года».