Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Боевики ИГ зарабатывают на продаже сирийского хлопка

[1]

Одним из источников финансирования террористической группировки «Исламское государство» (ДАИШ, запрещена в России) является торговля сирийским хлопком, передает швейцарская газета Tribune de Geneve. Транзит товара, как отмечает издание, осуществляется через территорию Турции.

Контроль над хлопковыми полями в Сирии, которые ранее приносили в бюджет страны существенный доход, в настоящее время находится в руках боевиков ДАИШ. По данным издания, хлопок проходит транзитом через Турцию путем посредников, которые зарабатывают на его отбеливании.

В дальнейшем, как пишет газета, материал используется для пошива одежды западных брендов, которые не всегда могут точно установить происхождение сырья.

 

  • 09/12/2015 - 01:02
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/boeviki-ig-zarabatyvayut-na-prodazhe-siriyskogo-hlopka

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/boeviki-ig-zarabatyvayut-na-prodazhe-siriyskogo-hlopka [2] https://agenda-u.org/print/39907