Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Крупнейшая партия Турции требует восстановления нормальных отношений с Россией

[1]

Республиканская партия Турции не одобряет политику, которую проводит Реджеп Эрдоган. Представители этого политического объединения считают, что президент лишь настраивает народ против оппозиции в стране, таким образом повышая градус ненависти в обществе. 

Халук Коч, вице-президент Республиканской народной партии:

«Наша партия не боится ничего, мы ведём политику мира и братства, этот кризис с Россией вредит нам всем, эта ситуация должна наладиться. Ведь за все это заплатит не Эрдоган, который прячется в своём тёплом дворце, а народ! Мы за хорошие отношения с Россией. Эрдоган и его партия стараются прикрыть свой провал демагогией и попыткой изобразить героизм». 

По мнению Коча, Эрдоган пытается укрепить свои позиции, настраивая жителей против оппозиции, которая не поддерживает его решения. Президент ведет мелкую политику и выбрал совершенно неверный курс после того, как был сбит российский бомбардировщик. Из-за его ошибок уже страдает народ Турции. 

Халук Коч:

«В итоге правящая партия справедливости и развития использовала совершенно не те источники и не тот язык, чтобы снизить накал. Таким образом, годы сотрудничества с Россией оказались напрасны. И это должно быть пересмотрено. Быть президентом для Эрдогана — это слишком много! К сожалению, правящая партия не справляется со своими обязанностями, и за это расплатится наш народ». 

В завершение своего выступления в центральном офисе партии Хулук Коч отметил, что Правительство Турции и сам Эрдоган часто утверждают о связях Республиканской народной партии и России. Но на самом деле, как сказал Коч, в его партии «не ходили за ручку с Путиным», просто сейчас РНП, как и большинство жителей страны, адекватно оценивает сложившуюся ситуацию в стране. 

  • 06/12/2015 - 22:12
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/krupneyshaya-partiya-turcii-trebuet-vosstanovleniya-normalnyh-otnosheniy-s-rossiey

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/krupneyshaya-partiya-turcii-trebuet-vosstanovleniya-normalnyh-otnosheniy-s-rossiey [2] https://agenda-u.org/print/39805