Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В России могут упростить процедуру ввода зданий в эксплуатацию

[1]

Депутаты Башкортостана внесли на рассмотрение правительства РФ изменения в Градостроительный кодекс, которые упрощают ввод в эксплуатацию построенных объектов. 

Инициатива предлагает установить норму, по которой допускается проверка соответствия выполнения работ и строительных материалов только тем требованиям, которые действуют на дату выдачи положительного заключения экспертизы по проектной документации.

Предлагаемые изменения не будут распространяться на объекты, строительство или реконструкция которых были проведены с нарушением сроков. 

Изменения депутаты предложили внести в статью 54 Градостроительного кодекса России. 

Правительство, в свою очередь, рассмотрев законопроект, дало положительный отзыв, тем самым направив его на обсуждение в Госдуму.

 

  • 02/12/2015 - 18:17
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-rossii-mogut-uprostit-proceduru-vvoda-zdaniy-v-ekspluataciyu

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-rossii-mogut-uprostit-proceduru-vvoda-zdaniy-v-ekspluataciyu [2] https://agenda-u.org/print/39646