Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В Оренбургской области от суррогатного виски умерли два человека

[1]

Смертельные отравления «виски» Jack Daniel’s зафиксированы еще в одном регионе России – Оренбургской области. По данным Следственного комитета по региону, в городе Гае умерли два человека.

Справка «Повестки дня»
Ранее массовые случаи смертельного отравления алкоголем были зафиксированы в Красноярске. По последним данным в городе отравилось более 30 человек, 12 из которых скончались. В Красноярске был задержан предполагаемый организатор оптовых поставок суррогатного алкоголя в город. 22-летний горожанин сам явился с повинной к правоохранителям. По предварительным данным следствия, он получал крупные партии поддельной спиртосодержащей продукции из московского региона, а затем распространял более мелкими партиями через наработанную сеть дилеров, которые по интернету продавали суррогатный алкоголь населению.

По данным следователей, 24 ноября потерпевшие приобрели у мужчины две бутылки с наименованием «виски» объемом 1 литр каждая стоимостью по 200 рублей за бутылку. 25 ноября потерпевшие употребляли вышеуказанную жидкость, 26 ноября почувствовали себя плохо, 27 числа впали в кому, а позже скончались. Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ за сбыт товаров, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью.

Из сообщения Следственного комитета:
«В результате неотложно проведенных следственных действий установлен и задержан житель города Гая, 1970 года рождения, незаконно сбывавший спиртосодержащую продукцию потерпевшим... Кроме того, установлено и задержано лицо, у которого подозреваемый приобрел указанную продукцию. В жилище последнего также произведен обыск и изъято не менее 300 ящиков, предположительно, суррогатного алкоголя».

Также найдены четыре склада со спиртосодержащей продукцией, однако о ее «суррогатном» характере в сообщении ведомства ничего не сказано.

 

  • 28/11/2015 - 18:08
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-orenburgskoy-oblasti-ot-surrogatnogo-viski-umerli-dva-cheloveka

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-orenburgskoy-oblasti-ot-surrogatnogo-viski-umerli-dva-cheloveka [2] https://agenda-u.org/print/39489