Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Китайский язык включат в систему ЕГЭ

Китайский язык включат в систему ЕГЭ
[1]

Через два или три года у российских школьников появится возможность сдавать ЕГЭ по китайскому языку, сообщает «Интерфакс». 

Апробация экзамена по китайскому языку прошла успешно в 16 регионах России, заявили в пресс-службе Рособрнадзора. По итогам тестового пробега было решено включить предмет в систему ЕГЭ.

Справка «Повестки дня»
В сентябре 2015 года глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов заявил о том, что с 2022 года написание ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным для каждого школьника.

  • 27/11/2015 - 18:18
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/kitayskiy-yazyk-vklyuchat-v-sistemu-ege

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/kitayskiy-yazyk-vklyuchat-v-sistemu-ege [2] https://agenda-u.org/print/39462