Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Forbes спрогнозировал России успех

[1]

Forbes опубликовал статью с благоприятным экономическим и политическим прогнозом для России. Издание отмечает, что он возможен в том случае, если президент Владимир Путин «правильно разыграет сирийскую карту».

Обозреватель Шелли Карабелл пишет, что раньше к словам Путина относительно Украины и ситуации в Сирии относительно пренебрежительно, однако все изменили российские бомбардировки по позициям боевиков ИГИЛ.

Александр Баунов, сотрудник Московского центра Карнеги:
«Он видел, что западная стратегия была полна дыр, различные державы поддерживали в гражданской войне различные стороны. Все цинично относились к предложению Путина о создании коалиции для борьбы с «Исламским государством». Месяц назад главной заботой были волны беженцев».

Еще больше на ситуацию повлияли парижские теракты: президент Франции Франсуа Олланд объявил о своем намерении в поисках союзников против террористов посетить не только Вашингтон, но и Москву. Создание международной коалиции против террористической организации «Исламское государство» ставит крест на любых рассуждениях о дипломатической изоляции России и ее лидера.

В том случае, если Владимир Путин закончит свой внешнеполитический маневр также удачно, как и начал, то может выйти так, что срок действия санкций просто истечет, а затем Россия получит новые инвестиции и шанс избавиться от своей зависимости от цен на природные ресурсы, заключает Форбс.

Ранее The National Interest признало президента России самым влиятельным мировым лидером, который не только формирует повестку международных переговоров, но и предлагает наиболее конструктивные решения.

 

  • 23/11/2015 - 16:54
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/forbes-sprognoziroval-rossii-uspeh

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/forbes-sprognoziroval-rossii-uspeh [2] https://agenda-u.org/print/39284