В цехе штампов и приспособлений «Уралвагонзавода» установили новые копировально-прошивочный и проволочно-вырезной электроэрозионные станки. Как сообщает пресс-служба корпорации, оборудование было закуплено в рамках программы по техническому перевооружениию оборонно-промышленных предприятий России.
Новая техника позволяет обрабатывать любые детали, изготовленные из токопроводящих материалов, будь то сталь, твердый сплав, алюминий и многое другое. Станки предназначены для изготовления опытных образцов деталей основного производства, что значительно сокращает затраты по освоению новых изделий на производственной площадке Уралвагонзавода.
Компьютерная система оборудования позволяет одновременно осуществлять программирование и обработку, что значительно упрощает работу оператора.