Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В ФАПы Югры пришли новые врачи

[1]

16 врачей в возрасте до 45 лет оформили заявки на единовременную выплату по программе «Земский доктор» в Югре в текущем году, кроме того на сегодняшний день в работе находятся документы еще 7 врачей. Напомним, что в 2014 г. возрастной ценз по программе «Земский доктор» был увеличен с 35 до 45 лет, пишут «Новости Югры».

С начала текущего года из окружного бюджета средства на софинансирование данной программы были выделены с учетом увеличения возраста медицинских работников до 45 лет. Компенсация в размере одного миллиона рублей выплачивается в равных долях из федерального и окружного бюджетов специалистам с высшим образованием, переехавшим работать в село или поселок городского типа с населением до 5 тыс человек. 

Кроме того, в Югре предусмотрены единовременные компенсационные выплаты по 500 тыс рублей для заведующих фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшеров (акушерок) ФАПов. Отметим, что в текущем году трудоустроились и получили выплаты 7 работников ФАПов, подготовлены документы и подписан приказ на единовременную выплату еще 1 фельдшеру.

Александр Филимонов, директор департамента здравоохранения ХМАО-Югры:
«С момента запуска программы «Земский доктор» па ФАПы Югры довольно активно укомплектовываются специалистами. В целом на сегодняшний день в округе функционирует 71 ФАП, из них 35 новых, в остальных закончены текущие ремонты. Замечу, что в капитальном ремонте не нуждается ни один фельдшерско-акушерский пункт. По количеству специалистов, желающих работать на селе за последние годы наблюдается положительная динамика. После увеличения возрастного ценза работать в сельской местности желают не только молодые специалисты, но и их более опытные коллеги. Определенно стимулом для медицинских специалистов являются те меры материальной поддержки, которые действуют на территории Югры».

  • 16/11/2015 - 15:21
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-fapy-yugry-prishli-novye-vrachi

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-fapy-yugry-prishli-novye-vrachi [2] https://agenda-u.org/print/38942